Кубок г. о. Тольятти , посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне
В многопрофильном спортивном комплексе Акробат 7 мая прошел Кубок г. о. Тольятти, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
В соревнованиях в этом году приняло участие около 150 воспитанников различных клубов Тольятти, Жигулевска, Ставропольского района, также интригу в турнире принесли спортивные клубы из Ульяновской области.
Интерес к соревнованиям стал очевиден, когда участники заполнили весь спортивный зал, разыгрывая комплекты медалей на трёх спортивных площадках.
На церемонии торжественного открытия соревнований было подчёркнуто, что в нынешнее судьбоносное для нашего государства время, как никогда важна роль спортивных единоборств, формирующих у будущих защитников Отечества не только физические кондиции и технические навыки, но и духовный стержень, патриотический настрой.
- Два раза в год в течение одиннадцати лет в Тольятти проводятся соревнования по каратэ, - рассказал президент Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов - в этом году соревнования прошли в трёх спортивных дисциплинах – кумитэ, ката и ката-бункай-кумитэ. Всего на турнире было разыграно 39 комплектов медалей.
Положительный результат спортивного форума, как отметил Виктор Никонов, стал возможным благодаря поддержке, оказанной городскими спортивными ведомствами: Управлением физической культуры и спорта администрации г. о. Тольятти, МБУС «Центр физкультуры и спорта г. о. Тольятти», а также администрацией и работниками спортивного комплекса «Акробат».
Результаты личного первенства
Лига А
Младшие юноши 8-9 лет до 30 кг
1 место Спиридонов Платон (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Туркин Тимофей (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Абдулханов Давид (ФККУО, Ульяновск)
Младшие юноши 8-9 лет свыше 30 кг
1 место Лобгаев Артем (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Рябов Максим (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место Замятин Дмитрий (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Младшие юноши 10-11 лет до 35 кг
1 место Матвеев Сергей (ФККУО, Ульяновск)
2 место Фирсов Егор (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Березин Максим (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
Младшие юноши 10-11 лет до 45 кг
1 место Токарчук Александр (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Милов Мирон (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место Халилов Омар(ФККСО "Феникс", Тольятти)
Младшие юноши 10-11 лет свыше 45 кг
1 место Бусыгин Никита (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Кончинин Максим (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Сибгатулов Никита (ФККУО, Ульяновск)
Юноши 12-13 лет до 37 кг
1 место Сульдин Денис (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Адушкин Матвей (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Косых Макар (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 47 кг
1 место Дуденков Данил (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Брыкин Денис (ФККУО, Ульяновск)
3 место Грачев Матвей (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 68 кг
1 место Айзатов Тимур (ФККУО, Ульяновск)
2 место Сибгатулов Андрей (ФККУО, Ульяновск)
3 место Кузнецов Егор (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Юноши 14-16 лет до 55 кг
1 место Лисичкин Костантин (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Матросов Андрей (ФККУО, Ульяновск)
3 место Поймышев Вячеслав (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Юноши 14-16 лет до 68 кг
1 место Орлов Матвей (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
2 место Храпылин Алексей (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
3 место Турилин Егор (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Юноши 14-16 лет свыше 68кг
1 место Сашкин Михаил (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
2 место Козлов Егор (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место Данько Егор (ФККУО, Ульяновск)
Девочки 8-9 лет до 29 кг
1 место Петрова Есения (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Тарасова Алиса (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Девочки 8-10 лет до 35 кг
1 место Ужова Эллина (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Зубачева Милана (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Вялых Анна (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Девочки 9-11 лет до 44 кг
1 место Гордеева Александра (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Тарабанова Ева (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Таланова Александра (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Девушки 12-17 лет до 50 кг
1 место Гусейнова Алина (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
2 место Моисеева Марина (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Щёголева Виктория (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Девушки 12-14 лет до 55 кг
1 место Лукьянова Анастасия (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Знаменщикова Анастасия (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
3 место Сергеева Лидия (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
Лига Б
Мальчики 6-7 лет до 20кг
1 место Чернюк Егор (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Бахирев Демид (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Букин Тимур (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Мальчики 6-7 лет до 25кг
1 место Бурков Владимир (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Фролов Кирилл (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Добролюбов Артем (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Мальчики 6-7 лет до 28кг
1 место Мурадов Давид (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
2 место Вожаровский Мирон (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Карпов Михаил (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
Мальчики 8-9 лет до 27 кг
1 место Суханкин Кирилл (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
2 место Родионов Дмитрий (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Попов Леонид (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Мальчики 8-9 лет до 32 кг
1 место Поляков Данила (ФККСО "Дракон",Тольятти)
2 место Губанушкин Андрей (ФККСО "Дракон",Тольятти)
3 место Николаев Юрий (ФККСО "Лада",Тольятти)
Мальчики 8-9 лет до 38 кг
1 место Бовкун Мирон (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Стародубцев Владислав (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Стоколяс Яков (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Мальчики 8-9 лет свыше 38 кг
1 место Юльтемиров Иван (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Павлов Владислав (ФККСО "Дракон",Тольятти)
Мальчики 10-11 лет до 35 кг
1 место Гааб Матвей (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Фирсов Егор (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Вишневский Глеб (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
Мальчики 10-11 лет до 45 кг
1 место Афонасьев Иван (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Харитонов Макар (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место Гужов Евгений (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Мальчики 10-11 лет свыше 45 кг
1 место Меркулов Григорий (ФККСО "Дракон", Тольятти)
2 место Чухров Никита (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Ляпин Дмитрий (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 42 кг
1 место Грачев Матвей (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Подлесный Александр (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Васильев Степан (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
Юноши 12-13 лет до 55 кг
1 место Латюшин Виктор (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Ваганов Сергей (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
3 место Гладков Константин (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Мальчики 12-13 лет свыше 55 кг
1 место Лебедев Егор (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Федосеев Максим (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место Ходырев Никита (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Юноши 14-16 лет
1 место Мальцев Артем (ФККСО "МСП", Тольятти)
2 место Сидоров Макар (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
3 место Елдашов Илья (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Девочки 8 лет до 32 кг
1 место Кот Эвелина (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Приходько Алина (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
3 место Тарасова Алиса (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Девочки 9-12лет до 35 кг
1 место Малашина Валерия (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Гааб Марина (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Молькова Алина (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Девочки 11-14 лет до 55 кг
1 место Гросс Маргарита (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
2 место Безрукова Арина (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
3 место Гусева Ольга (ФККСО "МСП",Тольятти)
Дисциплина – Ката
Юноши 12-13 лет
1 место Имомов Абдулло (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Стрекалов Данила (ФККСО "Дракон",Тольятти)
3 место Гостин Артем (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Юноши 14-16 лет
1 место Храпылин Алексей (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
2 место Орлов Матвей (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
3 место Имомов Абдулло (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Девушки 12-15 лет
1 место Моисеева Марина (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Зубачева Милана (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Знаменщикова Анастасия (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
Мужчины
1 место Журавлев Александр (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Гордеев Максим (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место Орлов Игорь (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Дисциплина – Ката – бункай - кумитэ
Мальчики-девочки до 11 лет
1 место команда - Петрова Есения, Аладина Кира, Зубачева Милана (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место команда - Милов Мирон, Шайдулин Владимир, Халилов Омар (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место команда - Медведева София, Коннов Александр, Стрекалов Данила (ФККСО "Дракон",Тольятти)
Юноши - девушки 12-15 лет
1 место команда-Щёголева Виктория, Лукьянова Анастасия, Имомов Абдулло (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место команда- Дуденков Данил, Сульдин Денис, Кузнецов Егор (ФККСО "Созвездие", Тольятти)